2 de marzo de 2021 2/3/21

Cortes de luz esta semana en Valencia y una quincena de ciudades valencianas

Cortes de luz esta semana en Valencia y una quincena de ciudades valencianas - (foto 1)

    Esta semana se van a producir cortes de luz en Valencia y varios municipios valencianos debido a las mejoras que Iberdrola está haciendo para mejorar el servicio. Consulta aquí si tu municipio está afectado y a qué horas se van a producir los cortes.

    València

    4 de noviembre

    De 08:00 a 10:30
    Pintor Rafael Solbes (Cl), José Moto Mico (Cl), Alcalá de Chivert (Cl), y adyacentes

    5 de noviembre

    De 08:00 a 10:00
    Fontanares (Cl), y adyacentes

    6 de noviembre

    De 08:00 a 10:30
    Roger de Flor (Cl), Maldonado (Cl), Horno del Hospital (Cl), y adyacentes

    7 de noviembre

    De 08:00 a 10:30
    Alzobispo Olaechea (Cl), Miguel Catala Gomis (Pz), Profesor Antonio Ubieto (Cl), y adyacentes

    Aldaia

    4 de noviembre

    De 08:15 a 09:15
    San Miguel (Cl), Santa Rita (Cl), Madre Rafols (Cl), y adyacentes

    Alaquàs

    7 de noviembre

    De 08:30 a 12:30
    Baix del Segura (Cl), De Bovalar (Tr), Progreso (Pg El Bovalar) (Cl)

    8 de noviembre

    De 08:30 a 13:00
    Senyera (CL), Artesanos (Pg el Bovalar) (Cl), y adyacentes

    Torrent

    5 de noviembre

    De 08:30 a 12:30
    Felipe II (Ur Cumbres Calicanto) (Cl), Feliz Pizcueta (Cl), Luna (Ur Cumbres) (Cl), y adyacentes

    Manises

    8 de noviembre

    De 09:00 a 10:00
    RafaelValls (Cl), Obispo Soler (Cl), Major (Cl), y adyacentes

    Vinalesa

    5 de noviembre

    De 08:15 a 12:15
    Maestra Josefa Moscardo (Cl), Padre Aurelio (Cl), Ronda Sur (Cl), y adyacentes

    Chiva

    5 de noviembre

    De 08:30 a 08:50
    Rio Guadiana (Cl), Rio Turia (Av), Rio Síl. (Urb San Miguel) (Cl), y adyacentes

    Yátova

    5 de noviembre

    De 08:30 a 12:30
    Calvario (Cl), Severo Ochoa (Cl), Donde Nace (Cl), y adyacentes

    Sagunt

    8 de noviembre

    De 08:30 a 11,30
    Gilet (Cl), Cristo Rey (Cl), Mariano Mestre (Cl), y adyacentes

    Port de Sagunt

    4 de noviembre

    De 08:05 a 11:15
    Castellón (Cl), y adyacentes

    De 11:45 a 14:55
    Asturias (Cl), Cánovas del Castillo (Cl)

    Montroy

    6 de noviembre

    De 09:00 a 09:15
    Vila de Montroy (Cl), Tarongers (Ur Balcón de Montroy) (Cl), Balcón de Montroy II (Ur), y adyacentes

    De 09:15 a 09:30
    Vila de Montroy (Cl), Antic Regne de Valencia (Cl), Micalet (Urb Balcón de Montroy) (Cl), y adyacentes

    De 09:30 a 13:00
    Camarroches (Ur), y adyacentes

    De 13:00 a 13:15
    Vila de Montroy (Cl), Tarongers 8Ur. Balcón de Montroy) (Cl), Balcón de Montroy II (Ur), y adyacentes

    De 13:15 a 13:30
    Vila de Montroy (Cl), Antic Regne de Valencia (Cl), Micalet (Urb Balcón de Ontroy) (Cl), y adyacentes

    Real de Montroi

    6 de noviembre

    De 09:30 a 13:00
    El Algoder(Ur)

    Alzira

    8 de noviembre

    De 08:30 a 14:00
    Vista Alegre (Ur), Bonaire (Ur El Respirall) (Cl), Prunera (Cl), y adyacentes

    La Pobla Llarga

    6 de noviembre

    De 13:00 a 14:00
    Pobla Llarga - Rafelguaraf (Cr), El Arenal (Ur), y adyacentes

    7 de noviembre

    De 08:30 a 12:00
    Vall (Cl), san Vicente (Cl), Carcaixent (Cl), y adyacentes

    Carcaixent

    7 de noviembre

    De 08:30 a 12:00
    Xátiva - Silla (Cr), y adyacentes

    8 de noviembre

    De 08:30 a 10:30
    San Pascual (Cl), San Francisco de Paula (Cl), Cristo (Cl), y adyacentes

    Massalavés

    7 de noviembre

    De 08:00 a 14:00
    Conchin Ferrer (Pg Ullals) (Av), y adyacentes

    Subir