La Fase Previa de la Minicopa Endesa en l'Alquería del Basket se podrá seguir en directo
01/12/2022
-
Todos los partidos de este torneo se podrán seguir en el canal de la acb en YouTube
El próximo martes 6 de diciembre arranca en Valencia la Fase Previa de la Minicopa Endesa. Dieciséis equipos se enfrentarán por hacerse con una de las seis plazas disponibles para la Fase Final de Badalona, que se jugará en febrero en paralelo a la Copa del Rey. Y una temporada más, todos los partidos de este torneo se podrán seguir en directo en el canal de la acb en YouTube.
Las retransmisiones cubrirán todas las canchas en las que se estén disputando partidos, tanto en las tres de L’Alquería del Basket como en la pista de la Fonteta, donde se jugarán ocho encuentros, seis de la fase de grupos y las dos finalísimas del jueves 8 en la que estarán en juego las últimas plazas para la fase final de la Minicopa Endesa Badalona 2023.
Horarios partidos Fase Previa de la Minicopa Endes
Martes 6 de diciembre
Pista 1 – Fonteta
- 17.00h Real Betis Baloncesto – Carplus Fuenlabrada: https://youtu.be/govmmq8l4lw
- 19.15h Valencia Basket – Fundación Bilbao Basket Fundazioa: https://youtu.be/CPdThzkKJzM
Pista 2 – Principal de L’Alqueria
- 16.30h Cajasiete Canarias – Bàsquet Girona: https://youtu.be/xN6OElnZwLI
- 18.45h Barça – Cenor Obradoiro: https://youtu.be/ZhcAUSOKndQ
Pista 3
- 16.30h Unicaja Andalucía – Fundación Baskonia: https://youtu.be/A5ppO9frQb8
- 18.45h UCAM Murcia Redexis – Inlingua Granada: https://youtu.be/RxX3Aee-7dA
Pista 4
- 17.00h Bàsquet Manresa – Fundación Breogán: https://youtu.be/zTpMaA0g6nw
- 19.15h Gran Canaria – Casademont Zaragoza: https://youtu.be/DM8YGXpWQ7o
Miércoles 7 de diciembre
Pista 1 – Fonteta
- 10.30h Barça – UCAM Murcia Redexis: https://youtu.be/mogWiTEqbTc
- 12.45h Valencia Basket – Casademont Zaragoza: https://youtu.be/1IKU6KQJJVo
- 17.00h Cajasiete Canarias – Unicaja Andalucía: https://youtu.be/9qR404WDORk
- 19.15h Valencia Basket – Gran Canaria: https://youtu.be/0De-bGSt1_8
Pista 2 – Principal de L’Alqueria
- 10.00h Fundación Baskonia – Cajasiete Canarias: https://youtu.be/obDs20vcG4w
- 12.15h Fundación Breogán – Real Betis Baloncesto: https://youtu.be/Yl0BJ1V0n0s
- 16.30h Inlingua Granada – Barça: https://youtu.be/HTmwNuNbaQU
- 18.45h Real Betis Baloncesto – Bàsquet Manresa: https://youtu.be/aJ1HKor66_M
Pista 3
- 10.30h Cenor Obradoiro – Inlingua Granada: https://youtu.be/w6dRueiz2Rg
- 12.45h Fundación Bilbao Basket Fundazioa – Gran Canaria: https://youtu.be/LwVEknGNpGc
- 17.00h Fundación Baskonia – Bàsquet Girona: https://youtu.be/juVrLixmn58
- 19.15h Casademont Zaragoza – Fundación Bilbao Basket Fundazioa: https://youtu.be/2u-SAyhr2Ls
Pista 4
- 10.00h Bàsquet Girona – Unicaja Andalucía: https://youtu.be/41IdUuQFL3Y
- 12.15h Carplus Fuenlabrada – Bàsquet Manresa: https://youtu.be/rkXvRq8O_2E
- 16.30h Cenor Obradoiro – UCAM Murcia Redexis: https://youtu.be/5ztd-NBZI4o
- 18.45h Carplus Fuenlabrada – Fundación Breogán: https://youtu.be/uCc5PDGwYmw
Jueves 8 de diciembre
Pista 1 – Fonteta
- 10.00h 2do Grupo A – 2do Grupo B: https://youtu.be/frwSq4rQCdc
- 12.15h 2do Grupo C – 2do Grupo D: https://youtu.be/olb4pJCJmh8
Te puede interesar también