26 de enero de 2020 26/1/20

La escuela de El Puig busca los oros individuales en la fase final Autonómica

La escuela de El Puig busca los oros individuales en la fase final Autonómica - (foto 1)

    El próximo domingo se disputara la fase final Autonómica de los “XXXIII Juegos Deportivos de la Comunidad Valenciana” de frontón individual. A partir de las 9 horas, se disputara las competiciones de las categorías alevín e infantil. Jugaran 38 escuelas de (Xilxes, Pobla de Vallbona, Montserrat, Canals, Valldigna, Piles, Ondara, Orba, Murla, Onda, El Puig, Massamagrell, Petrer, Llíria, Benifairó de les Valls, Vila-real, Oliva, Tibi, Valencia-Maritim, Moixent, Bonrepós, Benidorm, Bicorp, Alfara de la Baronia, Xábia, Borriol, Saler, Vilallonga, Meliana, Rafelbunyol, Santa Teresa, Massalfassar, Valencia-Fornos, Vinalesa, Pedreguer, Casinos, Alfás de Pi y Quart de Valls), con 69 jugadores y las finales se disputaran a partir de las 13 horas.

    Relación de participantes que competiran el próximo domingo 15 de febrero:

    CATEGORIA ALEVÍN:

    - José Antonio Xilxes

    - Salva Pobla Vallbona

    - Alejandro Montserrat

    - Adolfo Canals

    - Alexandre Valldigna

    - Jordi Piles

    - Adrià Ondara

    - Joan Orba

    - Jordi Murla

    - Diego Onda

    - Hugo El Puig

    - Alberto P. El Puig

    - Vicent Massamagrell

    CATEGORIA INFANTIL:

    - Saúl El Puig

    - Efrén El Puig

    - Jorge El Puig

    - Marco El Puig

    - Alex Petrer

    - Andrés Llíria

    - Aarón Benifairó dels Valls

    - Francesc Orba

    - Joan Orba

    - Lluis Orba

    - Óscar Vila-real

    - Josep Piles

    - Carlos Oliva

    - Jesús Tibi

    CATEGORIA ALEVIN:

    - Ángel Quart dels Valls

    - Cristian Quart dels Valls

    - Pablo Benidorm

    - Ximo Benidorm

    - Daniel Benidorm

    - Mario Alfàs del Pi

    - Joan Casinos

    - Hugo Bicorp

    - Vicente Xàbia

    - David Pedreguer

    - Daniel Xàbia

    - Pablo Onda

    - Abel El Puig

    - Félix Vinalesa

    - Gerard Valencia-Fornos

    - Lluís Massalfassar

    - Pau Diaz València-Santa Teresa

    - Joan Rafelbunyol

    - Fernando Meliana

    - Diego Bonrepós

    - Joan M. Vilallonga

    - Xavi Vilallonga

    - Adrián Piles

    - Joan C. Vilallonga

    - Víctor València-Lluís Santangel

    CATEGORIA INFANTIL:

    - Adrián València- Maritim

    - Moisés Moixent

    - Fran Moixent

    - Pablo Valencia-Maritim

    - Iván Bonrepós

    - Fernando El Puig

    - Pepe Benidorm

    - Alejandro Casinos

    - Nicolás Bicorp

    - Guillém Baronia

    - David Orba

    - Iván Xàbia

    - Alberto Borriol

    - Sergi Piles

    - Ángel Piles

    - Blai Piles

    - Sergi Tibi

    - Nacho M. Tibi

    El Puig, será la escuela con más participantes, ocho jugadores, además es la gran favorita para conquistar el oro en las categorías alevín e infantil, nivel A.

     

    Subir