21 de febrero de 2020 21/2/20

Resultados y próxima jornada para los equipos del Club Baloncesto Burriana

    Los resultados del fin de semana fueron los siguientes para los equipos de cantera del Club Baloncesto Burriana:


    - Cadete Masculino NP1

    Lees y Carot Clínicas Dentales 64 – RuralCaixa AB Castello B 56

    CB Castellón A 69 - CB Burriana B 33

    - Infantil Masculino Autonómico

    Gandia Basquet 93 - Grupo Capdevila Burriana 39

    - Infantil Masculino NP1

    Selga Portnou Pto. Sagunto 71 - Titanbur Burriana 25


    Calendario de partidos para este próximo fin de semana (a destacar que el equipo junior descansa):


    PARTIDOS COMO EQUIPO LOCAL


    • Sábado 28 marzo, 10.00 horas, Pabellón Sant Blai

    TITANBUR BURRIANA – CB Morvedre A (Infantil masculino NP1)

    • Sábado 28 marzo, 12.00 horas, Pabellón Sant Blai

    CB BURRIANA B – Sumifonsa Castelló CBC (Cadete Masculino NP1)

    • Sábado 28 marzo, 18.30 horas, Pabellón Sant Blai

    CB BURRIANA - AB Almassora (Senior Femenino Preferente)

    • Domingo 29 marzo, 11.00 horas, Pabellón Sant Blai

    CB BURRIANA - Ciudad Ros Casares Valencia B (Cadete Femenino NP1)

     

    PARTIDOS COMO EQUIPO VISITANTE


    • Sábado 28 marzo, 09.00 horas, Pabellón Grapa, Castellón

    Nou Básquet Femení Castelló – CB BURRIANA (Cadete Femenino NP1)

    • Sábado 28 marzo, 10.30 horas, Pabellón Municipal, Benicarló

    CB Benicarló – LEES Y CAROT CLÍNICAS DENTALES BURRIANA (Cadete Masculino NP1)

    • Sábado 28 marzo, 16.00 horas, Colegio Escuelas Pías, Valencia

    Escuelas Pías – CB BURRIANA (Junior Masculino Preferente)

    • Sábado 28 marzo, 18.00 horas, Pabellón Municipal, Silla

    CB Silla – CB BURRIANA (Senior Masculino Preferente)

    • Domingo 29 marzo, 12.00 horas, Pabellón Municipal, Alginet

    Berca CB Alginet A – GRUPO CAPDEVILA BURRIANA

    • Domingo 29 marzo, 19.00 horas, Pabellón Municipal, Benicarló

    Construcciones Mallons Benicarló – AQUIDOS ARQUITECTES BURRIANA

    Subir