Miércoles 20 de Junio de 2018

El CEAM de Oropesa del Mar entrega los premios de los Juegos de Primavera

Versión Clásica
Edición Oropesa
Sociedad -  orpesa
07/06/2013 | elperiodic.com  

El CEAM de Oropesa del Mar entrega los premios de los Juegos de Primavera

imprimir
a mis favoritos
disminuir letra
aumentar letra
comentar
ver en PDF

El Centro Especializado de Atención a Mayores de Oropesa del Mar ya ha hecho públicos los ganadores de la edición 2013 de los Juegos de Primavera. En la entrega de trofeos celebrada este viernes en el centro, y en la que ha estado presente la concejala de Servicios Sociales y Tercera Edad, Josefina Melià, han sido galardonados, Santiago Samatán en la Carrera de Huevos con Dificultad, Concepción Parra y José Luis Martín en la adivinanza de oficios, Modesto Pérez en el Juego de los Aros, el equipo formado por Irene Montoliu, Pilar Casañ, Ana López, Matilde Ebri y Luciano Bensa en la Carrera de Balones, Irene Montoliu y Pilar Esteve en el Juego de Boxeo, Luisa Casado en el Juego de Concentración y Memoria, Silvino Déz, Juan Díaz Villanueva y Francisco Aznar en los Dardos, Clara Gual y Consuelo Mulet en el Juego de la Escoba con Karaoke, Maribel Ruiz y Santiago Samatán en el Baile con Globos Sorpresa y Amparo Viso y Pilar Marcos en el Juego de los Animales. En el área de ocio y tiempo libre, los vencedores han sido: Silvino Díez y Roberto Blanco en el Trivial, Marie-Jeanne Theus y François Tinck en el Juego de Memoria, José Escobar y Andrés Ruiz como primer premio de Petanca, Manuel Granados y Josefa Torres como segundo, Teresa Gascón en el Chinchón, Joaquín García y Carmen Torres con la Brisca, Francisca Llopis y Mª Carmen Tauste como primer premio de Parchís y Josefa Segarra y Rosa Saura como segundo, Ezequiel Beltrán y Luisa Casado con el Guiñote y Cruz Checa y Matilde Ebri como Primer Premio de Petanca con 152 puntos y Ricardo Cedillo y Amparo Viso como segundo con 136.

Por último, en el Taller de Cocina, han sido reconocidas por su arte en los fogones, Pilar Esteve, como mejor Dulce, Pilar Casañ y Victoria López, como Mejor Salada Tradicional, Clara Gual como Mejor Dulce Tradicional y Nicolasa Pérez como Mejor Salada Presentación.

Comparta este artículo
No hay comentarios en el artículo

Si deseas registrar tu nombre e imagen en los comentarios haz
click aquí
Publicidad
Publicidad
Publicidad
Publicidad
Publicidad
Opinión
16/06/2018 - Camins de l´Alcora
Graduación en la Salle
19/06/2018 - Reflexionando, que no es poco
El balance de 15 días y los insatisfechos
17/06/2018 - Picos Pardos
¡¡¡Acoger!!!
16/06/2018 - Solo es una opinión, Ud. perdone
Llega la segunda sentencia de la Gürtel
13/06/2018 - Desde el Congreso
Reforma Electoral
Con el soporte de:
GV Conselleria Educació

RSS elperiodic.com Orpesa
Facebook elperiodic.comTwitter elperiodic.com
Amb la col·laboració de la Consellería d'Educació, Investigació, Cultura i Esport. Generalitat Valenciana.

Aviso Legal | Política de Cookies | Publicidad | Correo

 
Versión Móvil